Месяц: Июнь 2018

Инструментарий Microsoft Edge DevTools представлен в виде Windows-приложения

Microsoft в своем официальном блоге презентовала приложение, объединившее в себе инструменты Edge DevTools и доступное в Windows Store. Программа позволяет диагностировать JavaScript-ошибки без необходимости установки Windows 10 Insider Preview. Проведение отладки необходимо на любых продуктах, начиная браузерами и заканчивая прогрессивными веб-приложениями. Это стало причиной для добавления возможности подключения инструментов к вариантам движка EdgeHTML для Bing, …

Инструментарий Microsoft Edge DevTools представлен в виде Windows-приложения Подробнее »

Революция в сфере мгновенных сообщений?

В ЕС предложили ввести закон о едином стандарте обмена сообщениями. Во время интервью немецкому онлайн-изданию zeit.de, министр юстиции ФРГ, Катарина Барлей (Katarina Barley) предложила ввести единый стандарт обмена сообщениями между разными мессенджерами:«Следует обеспечить, чтобы пользователи WhatsApp могли также общаться с пользователями другого мессенджера. Это позволит людям переходить на другие мессенджеры, которые имеют лучшие стандарты конфиденциальности и …

Революция в сфере мгновенных сообщений? Подробнее »

Семь принципов разработки эффективного дизайна для сайта от Globalistic

Сегодня все мы тратим много времени на чтение новостей в Интернете, навигацию по веб-сайтах и ​​использования веб-приложений. В некоторых случаях наш опыт в Интернете — это не самое лучшее, что мы могли бы иметь. И все это из-за плохого дизайна, который не учитывает опыт пользователя. Нетрудно издалека заметить эти ошибки, но это немного сложнее, когда …

Семь принципов разработки эффективного дизайна для сайта от Globalistic Подробнее »

Google сделал поисковые сниппеты короче

В середине мая 2018 года в Google сообщили, что теперь сниппеты в результатах поиска стали короче. Такой информацией в своем Twitter-аккаунте поделился сотрудник Google Дэнни Салливан, отвечая на вопрос одного из пользователей данного сервиса микроблогов. В своем сообщении Дэнни Салливан также указал, что у сниппетов в Google вообще нет фиксированной длины. Ранее, в декабре 2017 года, …

Google сделал поисковые сниппеты короче Подробнее »