Сегодня WordPress запускает три из десяти сайтов в Интернете

По последним данным сайты на базе WordPress составляют 30% от всех сайтов в Интернете, согласно последним данным, полученным веб-обозревателем W3Techs.

Согласно последним цифрам, на конец февраля 2018 WordPress составляет 30,0% от абсолютного процента сайтов, или 60,2% рынка для всех систем управления контентом. Стоит отметить, что чуть больше половины (50,2%) сайтов, проанализированных W3Techs, не используют CMS, мониторились компанией, или построены с нуля. Данные происходят по анализу лучших 10000000 веб-сайтов согласно рейтингу Alexa.

Joomla, с долей на рынке 6,3%, насчитывает чуть более 3% сайтов, Drupal — 4,4% и 2,2%, Magento — 2,4% и 1,2% соответственно.

Всего было проанализировано более 50 систем CMS, которые работают по крайней мере на 0,1% всех сайтов, то есть, используются по меньшей мере в 10 000 веб-сайтов, тогда как было названо еще 300 поставщиков, среди которых доля рынка составляла менее 0,1%.

Данные W3Tech также содержат ряд других показателей, включая языки программирования и библиотеки JavaScript. По первому показателю PHP, естественно, остается бесспорным лидером с использованием 83,2%, значительно впереди ASP.NET (13,9%) и все еще набирает популярность, тогда как для остальных — Polyfill.io, Bootstrap и React — быстрые производители.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *